С 2018 года в Уватском районе начнется реализация 15 инвестиционных проектов в малом бизнесе

С 2018 года в Уватском районе начнется реализация 15 инвестиционных проектов в малом бизнесе

03.11.2017

24 октября на расширенном заседании коллегии главы сельских поселений сообщили о результатах работы по привлечению инвесторов на территории своих населенных пунктов.


Напомним, еще в начале года глава администрации Сергей Путмин поручил активизировать работу по взаимодействию с бизнес-сообществом: информировать об инвестиционных возможностях, наладить эффективность работы каналов прямой связи, своевременно выдавать разрешения на строительство, оказывать помощь по подключению к инженерным сетям, оформлению земельных участков.


С 2018 года в Уватском районе начнется реализация около 15 инвестиционных проектов в малом бизнесе. В том числе, в Демьянке – это организация тепличного хозяйства, в селе Демьянское – открытие кондитерского цеха и кулинарии и строительство пилорамы, в Тугалово – открытие торговых павильонов, в Туртасе – возведение цеха по переработке леса, открытие магазина канцтоваров и цеха по художественной ковке металла, в Солянке – разведение племенного скота мясного направления и строительство свинофермы, в Увате – предоставление услуг автосервиса. Кроме того, планирует расширить бизнес ООО «Ленни» в Солянке: возвести теплицы для круглогодичного выращивания рассады, а ООО «Селенга» в Алымке ставит цель – увеличить заготовку кормов и их поставку в районы ХМАО и ЯНАО.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального район


Дата создания: 03.11.2017 11:07:04 Дата изменения: 03.11.2017 11:07:04

Количество показов: 1866

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество