Сергей Путмин провел выездное совещание по вопросам функционирования ледовых переправ

Сергей Путмин провел выездное совещание по вопросам функционирования ледовых переправ

01.11.2017

31 октября глава администрации Сергей Путмин провел выездное совещание по вопросам организации и функционирования ледовых переправ на территории Уватского района. В нем приняли участие начальник ОГИБДД Геннадий Гресев и заместитель директора ДРСУ-6 АО «ТОДЭП» Пётр Демидюк.


«Как только мы станем понимать, что температура воздуха понижается и в ближайшее время достигнет -15 градусов, то будем готовиться вытаскивать корабли и баржи на берег. После ледостава начнем намораживать ледяной покров на переправах, обустройство пешеходных дорожек и полос движения, их обозначение сигнальными вехами. Надеемся, что уже в ноябре погода позволит обустроить ледовые переправы», – сообщил Пётр Ярославович.


В Уватском районе предприятием ДРСУ-6 АО «ТОДЭП» будут организованы переправы в Увате (грузоподъемностью до 40 тонн) и в Тугалово (грузоподъемностью до 60 тонн).


На совещании была затронута тема своевременной уборки снега на дорогах. Пётр Демидюк отметил, что во время снегопадов уборочная техника в первую очередь выходит для очистки федеральной трассы. Интенсивность движения по ней составляет 12 тысяч транспортных средств в сутки. Затем начинается уборка дорог регионального и местного значений. Работа по уборке снега в такие дни идет практически круглосуточно.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 01.11.2017 11:22:34 Дата изменения: 01.11.2017 11:22:34

Количество показов: 2379

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество