Уватнефтегаз вручил инвентарь Детско-юношеской спортивной школе

16.10.2017

12 октября глава администрации Уватского района Сергей Путмин открыл первенство Детско-юношеской спортивной школы по кроссу. В соревновании приняли участие около 120 спортсменов из Увата, Туртаса и Ивановки.


«Осенний кросс в таком формате среди воспитанников школы мы проводим впервые. На нем ребята сдают контрольные нормативы для перевода на следующий этап спортивной подготовки», – отметил директор Детско-юношеской спортивной школы Василий Софронов.


На открытии начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и недропользования ООО «РН-Уватнефтегаз» Андрей Мединцев вручил спортивной школе инвентарь для зимних видов спорта. Вся экипировка ведущих производителей Salomon иFisher – лыжи, палки, ботинки – предназначена для сборной Уватского района по лыжным гонкам и биатлону.


Отметим, спортивный инвентарь – это часть благотворительной помощи, которую оказывает ООО «РН-Уватнефтегаз» Уватскому району в рамках поддержки спорта. За последние несколько лет средства благотворительной помощи направлены на организациюдеятельности авиационно-технического спортивного клуба «Высота», реконструкцию горнолыжных спусков и стадионов, подготовку и проведение этапа Кубка Европы по биатлону, приобретение оборудования для обеспечения безопасности во время соревнований на Биатлонном центре.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 16.10.2017 14:42:47 Дата изменения: 16.10.2017 16:37:00

Количество показов: 1481

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество