В областной больнице №20 будет организована выездная работа специалистов УЗИ

16.10.2017

11 октября глава администрации Уватского района Сергей Путмин и заместитель главного врача ГБУЗ ТО «Областная больница №20» Наталья Телегина осмотрели имеющиеся площади на территории учреждения и обсудили возможность ремонта некоторых помещений.


Наталья Валерьевна также сообщила, что в октябре в хирургическом отделении в Увате будет поставлен новый цифровой рентгенодиагностический комплекс на 3 рабочих места. Также, в областную больницу поступил переносной аппарат УЗИ с периферическими датчиками высокого экспертного класса, благодаря чему возможно организовать выездную работу специалистов УЗИ. В ближайшее время поступят 57 функциональных медицинских кроватей для стационаров Увата и Туртаса и 3 санитарных автомобиля, укомплектованных по классу «А».


Напомним, в марте в ходе выездного заседания Владимира Якушева обсуждалось дальнейшее развитие здравоохранения в Уватском районе. Тогда губернатор одобрил предложения ГБУЗ ТО «Областная больница №20» по приобретению медицинского оборудования, обновлению санитарного транспорта и проведению капитальных ремонтов зданий.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 16.10.2017 10:34:22 Дата изменения: 16.10.2017 18:14:02

Количество показов: 2081

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество