В районной администрации начали подготовку к перевозке пассажиров через Иртыш в межсезонье

09.10.2017

5 октября глава администрации Уватского района Сергей Путмин, директор АНО «АТСК "Высота"» Алексей Носырев и генеральный директор ООО «Авиабаза» Александр Калачев провели переговоры о перспективах обслуживания жителей Уватского района воздушным транспортом.


В 2017 году районная администрация заключила договоры с АНО «АТСК "Высота"» и ООО «Авиабаза» на осуществление полетов к местам проживания коренных малочисленных народов Севера (для доставки продуктов питания, предметов первой необходимости, детей к месту учебы и обратно, адвоката для оказания юридической помощи), а также на перевозку пассажиров через реку Иртыш в весенний и осенний периоды. Как сообщили подрядчики, все запланированные работы по контрактам этого года будут выполнены.


«На 2018 год для перевозки пассажиров воздушным транспортом мы запланировали в бюджет суммы, достаточные для полетов из Увата. Здесь расположены суда нашего аэроклуба и ООО «Авиабаза». Ютейр и Ямал базируются за пределами района. Использование их судов требует дополнительных затрат на доставку вертолетов в Уват. Для планирования расходов мы уже сейчас уточняем планы авиакомпаний», – сказал Сергей Путмин.


Отметим, в районной администрации началась организационная работа по подготовке к перевозке людей в межсезонье через Иртыш в районе села Уват с использованием вертолетов и судна на воздушной подушке: составляется расписание движения, определяются вертолетные площадки.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 09.10.2017 12:59:43 Дата изменения: 09.10.2017 12:59:43

Количество показов: 1623

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество