В Увате ведутся работы по восстановлению системы канализации

06.09.2017

В правобережном Увате началось восстановление системы канализации. Глава администрации Сергей Путмин выехал на место посмотреть ход выполнения работ.

«Сейчас производится монтаж недостающих участков трубопровода и емкостей для сбора нечистот. Перенесена канализационная насосная станция из-под линии электропередачи по улице Речная. Ведутся работы по подключению трубопровода к КНС по улице Кальчинской, замене участка трубопровода в микрорайоне Мишино», – прокомментировал директор МКУ «Дирекция по управлению муниципальным хозяйством» Андрей Лыков.

Средства на эти цели в размере 6,7 миллиона рублей согласованы с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым во время его визита в Уватский район.

На сегодняшний день построенная система канализации функционирует как один большой септик, который не работает должным образом и периодически засоряется. После выполнения намеченных мероприятий КНС будут работать автоматически и своевременно качать стоки в головную емкость, тем самым ликвидируя застой в самотечных коллекторах.

В сентябре подрядчик планирует закончить первую очередь работ.

Запуск сетевой канализации – это лишь часть восстановления всей системы канализования в Увате. Следующим этапом станет проектирование канализационных очистных сооружений.

Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 06.09.2017 16:42:25 Дата изменения: 06.09.2017 16:42:25

Количество показов: 2195

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество