Сотрудники полиции Уватского района провели акцию «Право знать!»

Сотрудники полиции Уватского района провели акцию «Право знать!»

28.07.2017

«Право знать!» – под таким условным названием сотрудники полиции Уватского района провели акцию, направленную на предупреждение, пресечение, раскрытие преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в их отношении, профилактику беспризорности и безнадзорности детей и подростков, защиту их прав и законных интересов. Основными задачами данной акции являются информирование детей об их правах и обязанностях и профилактика несчастных случаев с несовершеннолетними в летний период.


В рамках акции сотрудник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Уватскому району, майор полиции Раиса Халилова совместно с юрисконсультом Мариной Халтуриной провели разъяснительные лекции правовой направленности с учащимися общеобразовательных учреждений.


При проведении профилактических встреч с подростками особое внимание уделяется разъяснению ответственности за правонарушения и преступления с приведением конкретных примеров и ситуаций. Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. В свою очередь, инспектор по безопасности дорожного движения, капитан полиции Наталья Тяманова в форме игры продемонстрировала ребятам правила дорожного движения.


В завершение беседы все учащиеся получили разъяснительные брошюры по правовой грамотности.


Управление МВД России по Тюменской области


Дата создания: 28.07.2017 11:37:54 Дата изменения: 28.07.2017 11:37:54

Количество показов: 2326

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество