Мобильная презентационная площадка ГТО вызывает всё больший интерес у жителей Уватского района

13.07.2017

В рамках празднования Дня молодежи в Ивановке 2 июля впервые на территории сельского поселения района была организована работа мобильной презентационной площадки для подготовки к выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), которая привлекла внимание как детей, так и взрослых.


Всё оборудование для площадки – гимнастическая скамья для наклона, две платформы для отжиманий, линейка для прыжков в длину с места, красочный баннер – были приобретены в рамках социально значимого проекта «Выполни нормативы ГТО: докажи, что можешь!», получившего поддержку компании «Газпромнефть-Хантос» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Данный проект нацелен на продвижение и популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения Уватского муниципального района и подготовку жителей к выполнению нормативов комплекса ГТО.


Площадка ГТО – мобильная, а значит, ее работа может быть организована как на территориях сельских поселений во время проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, так и в офисах крупных организаций и предприятий. Таким образом, у жителей нашего района появилась возможность выполнить нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО или подготовиться к их выполнению и по месту жительства, и по месту работы. Данное оборудование уже активно используется на районных фестивалях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся и взрослого населения, а также в рамках летней оздоровительной кампании.


Проект «Выполни нормативы ГТО: докажи, что можешь!» рассчитан на восемь месяцев: с апреля по ноябрь 2017 года. Итогом его реализации должно стать формирование у жителей Уватского района необходимой мотивации к систематическим занятиям физической культурой и спортом посредством ознакомления с программой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и активного участия в мероприятиях по оценке уровня физической подготовленности. Заключительным мероприятием проекта станет вручение футболок с надписью «Отличник комплекса ГТО» самым активным и спортивным участникам, которые станут безусловным примером для других.


Стоит отметить, что огромную помощь авторам проекта в организации и проведении всех запланированных мероприятий оказывают руководство АУ «Центр физкультурно-оздоровительной работы Уватского муниципального района» и муниципального центра тестирования ВФСК ГТО, а также инициативные и неравнодушные уватцы. Так, к примеру, благодаря жителю Ивановки Михаилу Шипову мобильная презентационная площадка ГТО пополнилась еще одним нужным спортивным снарядом – гирей весом 16 килограммов.


По всем вопросам организации работы мобильной презентационной площадки ГТО можно обращаться в Центр тестирования ВФК ГТО Уватского муниципального района (28-183) или к автору проекта (8-922-394-31-77).


Автор проекта

Татьяна Белова


Теги: Спорт

Дата создания: 13.07.2017 11:42:08 Дата изменения: 13.07.2017 11:44:11

Количество показов: 1947

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество