Полицейские и члены Общественного совета провели встречу с пенсионерами

Полицейские и члены Общественного совета провели встречу с пенсионерами

28.06.2017

В рамках акции по профилактике социального мошенничества в Центральной библиотеке Уватского сельского поселения временно исполняющий обязанности заместителя начальника ОВД, майор полиции Артём Калинин совместно с председателем общественного совета при ОМВД России по Уватскому району Владимиром Гусейновым провели встречу с пенсионерами, проживающими в селе Уват.


«Основная цель данной беседы – профилактика правонарушений и предупреждение преступлений в отношении социально незащищенных категорий населения, в первую очередь, пожилых людей, пенсионеров», – отметил Артём Павлович.


В отношении пожилых людей довольно часто совершаются разного рода мошенничества. Они наиболее доверчивы и беззащитны. Аферисты используют их правовую неграмотность и играют на чувстве жалости. С целью предупреждения совершения подобного рода преступлений полицейские ежемесячно проводят подворно-поквартирный обход жилого сектора и разъяснительные беседы с гражданами.


Во время встречи сотрудники правоохранительных органов напомнили пенсионерам о самых распространенных способах обмана, рассказали, как распознать злоумышленников и какие первоочередные меры необходимо предпринять, чтобы не стать их жертвами. Полицейские уверены, что такие мероприятия помогут сократить число преступлений, совершаемых в отношении пожилых людей.


В конце беседы Артём Павлович вручил пенсионерам памятки, разработанные Управлением МВД России по Тюменской области, где содержатся необходимая информация об основных преступных схемах мошенников, рекомендации пожилым людям и телефоны служб и организаций, куда можно обратиться в случае обмана или преступления.


ОМВД России по Уватскому району


Дата создания: 28.06.2017 11:06:11 Дата изменения: 28.06.2017 11:06:11

Количество показов: 1527

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество