Сергей Путмин поздравил жителей с 388-летием села Уват

26.06.2017

23 июня Сергей Путмин принял участие в торжественной программе, посвященной празднованию 388-летия села Уват. Глава отметил, что это праздник всех людей, кто здесь живет, работает, создает семьи и делает всё возможное для развития районного центра.


«Уват – село, давшее название одному из самых развитых и крупных районов Тюменской области. Несмотря на удаленность и сложную транспортную доступность, Уват является уютным, аккуратным и энергичным районным центром, где современная жизнь протекает в гармонии с природой. В этом большая заслуга его жителей. Для сохранения созданного не одним поколением уватцев села и дальнейшего его развития необходимы усилия по модернизации экономики, наращиванию инвестиционного потенциала, созданию рабочих мест, поддержанию на должном уровне социальной, жилищно-коммунальной, дорожной, потребительской инфраструктуры», – подчеркнул Сергей Геннадьевич.


В Увате зарегистрировано около 120 субъектов малого и среднего бизнеса. Реализуются инвестиционные проекты по производству керамзитобетонных блоков, хлебобулочных и кондитерских изделий, предоставлению транспортных услуг, изготовлению мебели. Продолжается строительство завода по воспроизводству ценных пород рыб. Ведется работа по обеспечению безопасности жителей села: ремонтируются дороги, планируется осуществить ремонт круговой противопаводковой дамбы. Благоустраиваются дворовые территории, возводится детская игровая площадка в микрорайоне Кирсарай. В летний период будут осуществлены ремонты бани и подъездной дороги к полигону ТБО, устройство автостоянки по улице Степана Разина. Восстанавливается система жилищно-коммунального хозяйства. Для местного предприятия строится производственная база, приобретаются специализированные автомобили. Важным является положительное решение губернатора по возведению новой школы на правобережье села.


В праздничный день почетной грамотой главы награждены десантник-пожарный Уватского авиаотделения Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов Иван Гарбар, товаровед ООО «Иртыш» Марина Филатова, водитель мусоровоза Ивановского коммунального предприятия Виктор Канин. Благодарность главы объявлена учителю начальных классов Уватской школы Зайнап Ждановой, хореографу Уватского районного Дома культуры Ольге Колодешниковой, заведующей складом ООО «Дивак» Галине Титовой, а также сотрудникам Ивановского коммунального предприятия: токарю Сергею Кошкарову, инженеру газового хозяйства Евгению Фёдорову, слесарю по обслуживанию сетей тепло-водоснабжения Александру Диулину.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района



Дата создания: 26.06.2017 12:28:08 Дата изменения: 27.06.2017 13:17:53

Количество показов: 2762

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество