Велосипедисты Уватского района уверенно стартовали в новом спортивном сезоне

17.05.2017

Велосипедисты Уватского района открыли спортивный сезон 2017 года. По словам тренера-преподавателя Станислава Канеева, он начался с двухнедельных учебно-тренировочных сборов в поселке Червишево Тюменского района и двух соревновательных дней открытого первенства СДЮСШОР № 4 по велоспорту-шоссе «Открытие летнего спортивного сезона 2017 года». В гонке с раздельным стартом на дистанции 4 километра 400 метров среди юношей 2005 года рождения и младше безоговорочно победил Евгений Шехирев, уверенно опередив 70 соперников. Остальные ребята тоже показали хорошие результаты. Так, в возрастной категории 2001-2002 г.р. Илья Бессонов стал 14-м из 38-ми участников заезда, Юлия Редькина – 4-й из 11-ти, Алина Коренева – 10-й из 11-ти. В группе 2003-2004 г.р. у юношей за медали боролись 47 спортсменов, у девушек – 14. Здесь Вадим Беспалов финишировал 5-м, Вадим Медведев – 14-м, Иван Волохин – 23-м, Дмитрий Сергеев – 33-м, Светлана Абрамова – 7-й, Снежанна Шехирева – 9-й.


Кроме того, еще зимой трое воспитанников местной школы велосипедного спорта в составе команды Тюменской области отправились на сборы в Анапу, где неоднократно выступали на соревнованиях различного масштаба, в том числе первенстве страны, где Даниил Одарич в рамках гонки в гору по маунтинбайку занял 25-е место из 80-ти. Также Даниил Одарич и Родион Узингер приняли участие в подготовительных стартах – Всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе, стабильно заезжая в 50 лучших.


9 мая в областной столице прошла открытая гонка-критериум памяти героя Советского Союза М.Мельникайте, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Абсолютный триумф праздновал Евгений Шехирев. Юноша впервые вышел на старт данного вида велоспорта и сумел тактически правильно провести гонку. Евгений показал лучшее время на каждом из трех финишных кругов. Всего одного очка не хватило еще одному дебютанту гонки-критериум Вадиму Беспалову, чтобы войти в тройку призеров. Хорошую подготовку и волю к победе проявил Вадим Медведев. Два круга юноша уверенно держался в основной группе, но падение на третьем не позволило ему побороться за медали. Отличились и самые старшие юноши: Родион Узингер показал четвертое время, Даниил Одарич стал седьмым.


Буквально на днях Родион и Даниил приняли участие во Всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе в Омске. В составе сборной Тюменской области они выступили на четырех гонках, в числе которых – 8-микилометровый пролог, многодневная и командная (19 километров) гонки. В прологе Родион финишировал шестым, в многодневной – пятым, в командной занял первое место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.


В ближайшее время пройдут чемпионат и первенство Тюменской области по велоспорту-шоссе и велоспорту-маунтинбайку. Следует отметить, что в этом году в областной столице впервые состоится спартакиада школьников в рамках чемпионата региона по маунтинбайку.


Дата создания: 17.05.2017 15:03:30 Дата изменения: 17.05.2017 15:04:58

Количество показов: 1749

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество