Продолжается подготовка сельскохозяйственных предприятий к весенним полевым работам

Продолжается подготовка сельскохозяйственных предприятий к весенним полевым работам

16.05.2017

Подготовку сельскохозяйственных предприятий Уватского района к весенним полевым работам в 2017 году рассмотрели на очередном заседании коллегии, которая прошла по поручению главы администрации Сергея Путмина 16 мая.


Начальник отдела сельского хозяйства Николай Белов сообщил, что организационная работа ведется в необходимом объеме. Создан запас горюче-смазочных материалов (более 35 тонн), проводится обработка почвы, приобретены минеральные удобрения (75 тонн). Обеспеченность предприятий семенами зерновых культур и многолетних трав составляет 100% от потребности. В ближайшее время начнется посадка картофеля и овощей, а посев зерновых планируется завершить до конца мая.


«В этом году подтопления сельскохозяйственных угодий не ожидается. Риск недосева отсутствует. Кроме того, площадь посева яровых культур по сравнению с 2016-ым увеличена на 36%», – добавил Николай Александрович.


В ходе заседания рассмотрены проекты постановлений и распоряжений администрации, в том числе об утверждении схем расположения земельных участков, о проведении электронных аукционов на ремонт муниципального жилого фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства, награждении почетной грамотой и благодарственным письмом специалистов детской школы искусств.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 16.05.2017 16:36:28 Дата изменения: 16.05.2017 16:36:28

Количество показов: 1648

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество