Школьники Уватского района удостоились высших наград комплекса ГТО

Школьники Уватского района удостоились высших наград комплекса ГТО

11.05.2017

Церемония награждения золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялась 10 мая в Увате. Награды отличникам комплекса ГТО – учащимся образовательных учреждений – вручила заместитель главы администрации Уватского района, начальник управления образования, культуры, спорта и молодёжной политики Н.В.Корчёмкина.


«Сегодня вы – лучшие из лучших, пример и для своих сверстников, и для всего населения нашего района. Золотой знак отличия ГТО – это высшая ступенька пьедестала для тех, кто занимается физкультурой и спортом, – отметила Наталья Владимировна. – И мне очень приятно отметить, что таких ребят у нас уже достаточно много».


Всего в прошлом году участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли 328 школьников Уватского района в возрасте от 6 до 17 лет, 152 из них выполнили нормативы ГТО на знаки отличия. Трое из награжденных – Олег Фаизов (п.Демьянка), Лидия Захарова (с.Першино) и Анастасия Головян (с.Уват) – высшей награды комплекса ГТО удостоились уже дважды: в IV и V возрастных ступенях. Всего же золотые знаки отличия по итогам четвертого квартала прошлого года получили учащиеся девяти школ района: Уватской, Туртасской, Ивановской, Демьянской, Першинской, Красноярской, Осинниковской, Солянской и поселка Демьянка.


Благодарственными письмами главы администрации Уватского района были отмечены в этот день и учащиеся, которые приняли участие в Областном зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди образовательных организаций. За волю к победе и спортивный характер, проявленные на этих соревнованиях, отмечены Олег Томилов, Олег Фаизов, Алёна Какадий, Лидия Захарова, Катерина Кошкарова, Сергей Назаров, Максим Огорелков и Юлия Захарова.


Кульминацией торжественной церемонии стала презентация первого волонтерского отряда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Уватском районе.


«Без помощи этих энергичных ребят и девчат уже не обходится ни одно мероприятие по выполнению нормативов (тестов) комплекса ГТО, – подчеркнул руководитель муниципального центра тестирования А.А.Золотавин. – Очень многое они делают в плане продвижения Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения района, за что им отдельное большое спасибо!».


Вместе с благодарственными письмами от центра тестирования волонтерам были вручены судейские манишки и кепки, в которых они продолжат помогать судьям во время фестивалей и других мероприятий комплекса ГТО.


Администратор Центра тестирования ВФСК ГТО

Уватского муниципального района

Татьяна Белова


Дата создания: 11.05.2017 12:44:54 Дата изменения: 11.05.2017 12:48:21

Количество показов: 2214

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество