С 28 апреля в Тюменской области вводится особый противопожарный режим

С 28 апреля в Тюменской области вводится особый противопожарный режим

26.04.2017

25 апреля глава администрации Сергей Путмин провел заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации лесных пожаров при участии начальника управления федерального лесного надзора (лесной охраны) Тюменской области Игоря Шаброва.


«В течение пожароопасного периода мы проводим штаб. Собираем все подразделения, ответственные за предупреждение и ликвидацию пожаров, заслушиваем доклады о степени готовности сил и средств пожаротушения», – прокомментировал Игорь Викторович.


В Уватском районе утверждены состав оперативного штаба и план мероприятий по предупреждению и ликвидации лесных пожаров, согласован план тушения на территории Уватского лесничества. В 12 сельских поселениях созданы 25 добровольных пожарных дружин численностью 229 человек. Для контроля над возгораниями в районе действуют 13 патрульных, патрульно-маневренных и маневренных групп и одна патрульно-контрольная группа из числа представителей МЧС, ОМВД и лесничества.


На территории муниципального образования расположены 375 источников наружного противопожарного водоснабжения, в том числе 306 пожарных гидрантов и 47 пожарных водоемов. Все сельские поселения оснащены переносными пожарными мотопомпами и пожарными рукавами.


Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Уватского района в перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, вошли Демьянское, Красный Яр, Туртас, Демьянка, Першино, Муген, Сафьянка, Малый Нарыс.


Также на совещании представители всех ведомств, задействованных в этой работе, доложили о полной готовности подразделений к предупреждению и ликвидации лесных пожаров.


Напомним, в Тюменской области с 28 апреля вводится особый противопожарный режим.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 26.04.2017 12:35:26 Дата изменения: 26.04.2017 12:35:26

Количество показов: 1489

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество