По итогам мероприятия «Пешеход» составлено 62 административных материала

По итогам мероприятия «Пешеход» составлено 62 административных материала

21.04.2017

17 и 18 апреля сотрудники ОМВД России по Уватскому району провели профилактическое мероприятие под условным названием «Пешеход». Его цель – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.


Выявлено 2 нарушения, касающихся непредставления водителями приоритета пешеходам. Составлено 62 административных материала в отношении граждан, нарушивших правила перехода проезжей части.


ОГИБДД призывает пешеходов строго соблюдать ПДД. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом. Водителям необходимо строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов и быть особенно внимательными в темное время суток и на неосвещенных участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед «зеброй», другие водители тоже должны остановиться.


Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге, необходимо использовать светоотражающие элементы.


С 17 по 24 апреля на территории обслуживания ОМВД России по Уватскому району проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Лидер» в целях предупреждения и пресечения групповой преступности несовершеннолетних, тяжких и особо тяжких преступлений, привлечения к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность. В течение недели сотрудники полиции организуют встречи руководящего состава отдела с лидерами групп антиобщественной направленности, проведут профилактические беседы с разъяснениями ответственности за совершение преступлений, в том числе групповых.


ОМВД России по Уватскому району


Дата создания: 21.04.2017 16:11:17 Дата изменения: 21.04.2017 16:12:21

Количество показов: 1405

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество