В рамках акции «Чистый лес» уватцы коллективно выйдут на субботник

В рамках акции «Чистый лес» уватцы коллективно выйдут на субботник

14.04.2017

В рамках акции «Чистый лес» сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности №2 и патрульной группы села Уват провели подомовой обход населения на территории Уватского пожарно-спасательного гарнизона. Основная задача данного мероприятия заключалась в призыве граждан к проведению субботника около приусадебных участков.


Также в ходе рейда выявлены бесхозные территории, нуждающиеся в облагораживании. В ближайшее время будет организован единый день уборки, и жители Увата выйдут на улицы родного села, чтобы очистить их от мусора и сухостоя.


«Согласно статье 72.3 постановления Правительства Российской Федерации № 807 от 18 августа 2016 года, лица, владеющие или пользующиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных и порубочных остатков, валежника, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров. Именно эту информацию мы донесли до населения, так как практически никто не знает о данном постановлении», – прокомментировал старший дознаватель МОНД №2 УНД ГУ МЧС России по Тюменской области Анатолий Пилипчук.


Мастер ГДЗС ОМТО

ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области»

М.Ф.Слинкин


Дата создания: 14.04.2017 10:17:00 Дата изменения: 14.04.2017 10:17:00

Количество показов: 1416

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество