Школьники Уватского района достойно выступили на областном зимнем фестивале ГТО

29.03.2017

В Тюмени завершился областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. В командном зачете победу одержал Заводоуковск, на втором месте – Тюменский район, на третьем – Тюмень. Сборная Уватского района в составе Олега Фаизова, Олега Томилова, Алёны Какадий, Лидии Захаровой, Максима Огорелкова, Сергея Назарова, Катерины Кошкаровой и Юлии Захаровой заняла девятое место. Это вполне достойный результат, учитывая, что на участие в фестивале было заявлено 26 команд из всех районов и городов юга области – всего 198 мальчишек и девчонок от 13 до 17 лет.

В течение трех дней ребята выполняли нормативы по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике, легкой атлетике, лыжным гонкам. Соревнования проходили с 23 по 25 марта в легкоатлетическом манеже и на базе ОЦЗВС «Жемчужина Сибири».

Самым успешным для наших ребят был первый день соревнований. Все они отлично справились со стрельбой, а результаты Катерины Кошкаровой, Алёны Какадий и Сергея Назарова в этом виде испытаний комплекса ГТО были одними из лучших на фестивале. Во второй день в силовой гимнастике хорошо себя проявили Олег Томилов, Максим Огорелков, Юлия Захарова в беге на короткие и длинные дистанции, в прыжках в длину с места – Олег Фаизов, Алёна Какадий, Сергей Назаров и Лидия Захарова.

Решающим стал заключительный день фестиваля: участникам предстояло преодолеть лыжные дистанции. Лучшее время среди наших ребят на лыжне показали Сергей Назаров и Максим Огорелков. С третьим результатом среди пятидесяти участниц своей возрастной группы финишировала Катерина Кошкарова, которой в итоге не хватило всего нескольких баллов до призового места в личном зачете.

Огромное спасибо всем участникам команды района за выносливость, силу и волю к победе, а их наставникам – учителям физической культуры и тренерам – за отличную физическую подготовку ребят.