Владимир Якушев: «В Увате нужно строить школу»

Владимир Якушев: «В Увате нужно строить школу»

27.03.2017

Новую школу на пятьсот мест необходимо построить в Увате в ближайшие годы. Об этом заявил журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев, подводя итоги рабочей поездки в Уватский район.


«Наиболее важный вопрос, который поднял глава Уватского района Сергей Путмин – необходимость строительства новой общеобразовательной школы в селе Уват. Демографическая ситуация в райцентре позитивна, детишек в последние годы рождается много. Пока основная нагрузка ложится на детские сады. Но когда сегодняшним дошкольникам исполнится семь лет, общеобразовательные школы, которые уже сейчас перегружены, не выдержат нарастающего потока детей. У меня сложилось мнение, что предложение о строительстве новой школы надо поддержать», – сказал губернатор.


Строительство оснащенной современным оборудованием школы на 500 мест обойдется областному бюджету примерно в 300 миллионов рублей, добавил Владимир Якушев. «Надо принимать решение, подыскивать проект школы и параллельно изыскивать финансовые возможности», – уверен он.


По словам главы региона, состоявшееся в рамках рабочей поездки в Уватский район совещание с руководством муниципалитета было посвящено состоянию социальной инфраструктуры – объектов дошкольного и общего образования, здравоохранения.


«Кроме того, мы обсудили инвестиционный климат, строительство и капитальный ремонт жилья и объектов жилищно-коммунального хозяйства. Вопросов много. Как всегда, не хватает денег. Поэтому нужно выстраивать четкую систему приоритетных направлений развития муниципалитета. По итогам совещания я дам ряд конкретных поручений», – отметил Владимир Якушев.


Евгений Бабенко


Источник: ИА «Тюменская линия»


Оригинал >>>


Дата создания: 27.03.2017 12:38:59 Дата изменения: 28.03.2017 09:53:18

Количество показов: 2292

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество