Наш земляк завоевал право защищать честь области на Всероссийском фестивале комплекса ГТО

13.03.2017

С 9 по 11 марта в Тюмени впервые состоялся Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения. Участие в нём приняло 24 команды региона, в том числе Уватского муниципального района. Несмотря на неполный состав, наш коллектив по итогам спортивной программы фестиваля гарантировал себе тринадцатое место в общем зачете. Это стало возможным благодаря самоотдаче и спортивной подготовке каждого из уватских участников.


В борьбе за первое место в своей возрастной ступени – 25-29 лет – победу среди девятнадцати участников одержал Андрей Захаров из Увата. Максимальное количество баллов он набрал на подтягивании из виса на высокой перекладине с результатом 28 раз, отличное время показал в беге на лыжах, преодолев пять километров за 14 минут 5 секунд, хорош был и во всех других видах испытаний. В итоге Андрей получил право защищать честь Тюменской области на этапе Всероссийского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


Еще один представитель нашей команды – Максим Самокрутов – стал третьим в возрастной категории 35-39 лет, неплохие результаты среди мужчин 30-34 года показал наш земляк Михаил Белкин.


Много очков в общую копилку сборной команды Уватского района принесли женщины – Галина Тютина (с.Солянка) и Ирина Валынкина (с.Ивановка). В своей возрастной группе 25-29 лет Галина была одной из лучших в стрельбе из пневматической винтовки и в беге на лыжах на 3 километра, а до третьего призового места ей не хватило всего лишь одного балла. Ирина заняла шестое место среди восемнадцати участниц в возрасте 30-34 года. Также, как и ее коллега по команде, она отлично справилась со стрельбой и успешнее многих других преодолела лыжную дистанцию.


К огромному сожалению, не смогли принять участие в команде участники от района в возрасте 40-44 лет и женщина 35-39 лет. При полном составе мы могли бы уверенно рассчитывать на призовое общекомандное место. А пока остается отдать должное тем участникам, которые достойно представили наш Уватский район на первом Областном зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», поблагодарить их за их спортивный характер, проявленную волю к победе и мастерство. Мы вами гордимся! Отдельное спасибо руководителю делегации, инструктору-методисту Уватского сельского поселения Михаилу Петрову, который поддерживал наших спортсменов и представлял их интересы на фестивале.


Центр тестирования ВФСК ГТО

Уватского муниципального района

Фото Михаила Петрова


Дата создания: 13.03.2017 14:43:22 Дата изменения: 13.03.2017 14:45:41

Количество показов: 2162

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество