Подведены итоги Первенства УрФО по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения

Подведены итоги Первенства УрФО по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения

27.02.2017

С 21 по 25 февраля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось Первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения. Соревнования собрали 151 участника из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Курганской, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей. За путевку на первенство страны, которое состоится в апреле во Владикавказе, спорили финалисты первенств субъектов.


По результатам пяти соревновательных дней места распределились следующим образом.



Весовая категория 46 кг.

1 место – Роман Зубов (Тюменская область, Тюмень)

2 место – Егор Лошкарёв (Тюменская область, Уват)

3 место – Никита Устинов (Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск), Андрей Ламенских (Челябинская область, Копейск)

Весовая категория 48 кг.

1 место – Данил Рябчёнков (Свердловская область, Краснотурьинск)

2 место – Роман Петров (Курганская область, Мишкинский район)

3 место – Константин Мрачко (Челябинская область, Челябинск), Алексей Кузин (Свердловская область, Нижний Тагил)

Весовая категория 50 кг.

1 место – Наим Айнуллин (Тюменская область, Тюмень)

2 место – Кирилл Кунашенко (Тюменская область, Ишим)

3 место – Вячеслав Светлов (Свердловская область, Волчанск), Владимир Афонин (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Приобье)

Весовая категория 52 кг.

1 место – Дмитрий Кузнецов (Свердловская область, Серов)

2 место – Лев Ажоркин (Челябинская область, Златоуст)

3 место – Олег Забегалов (Свердловская область, Екатеринбург), Глеб Кунцендорф (Челябинская область, Челябинск)

Весовая категория 54 кг.

1 место – Сергей Шеломенцев (Челябинская область, Еманжелинск)

2 место – Тимур Дадабаев (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нягань)

3 место – Александр Шумков (Свердловская область, Каменск-Уральский), Марат Абдрахманов (Тюменская область, Тюменский район)

Весовая категория 57 кг.

1 место – Александр Робертус (Тюменская область, Тюмень)

2 место – Дмитрий Захаров (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовск)

3 место – Валерий Полуночев (Челябинская область, Миасс), Данил Козак (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ханты-Мансийск)

Весовая категория 60 кг.

1 место – Рустам Магомедов (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нягань)

2 место – Георгий Губанков (Челябинская область, Златоуст)

3 место – Магомед Саликов (Тюменская область, Тобольск), Евгений Бусыгин (Тюменская область, Тюмень)

Весовая категория 63 кг.

1 место – Тарас Смирнов (Свердловская область, Алапаевск)

2 место – Никита Завьялов (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Горноправдинск)

3 место – Макарий Николайчук (Тюменская область, Тюмень), Евгений Лыжин (Челябинская область, Златоуст)

Весовая категория 66 кг.

1 место – Егор Лесарев (Челябинская область, Трехгорный)

2 место – Константин Королёв (Свердловская область, Нижний Тагил)

3 место – Алекбер Тагиров (Ямало-Ненецкий автономный округ, Надым), Тимур Нурушев (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нефтеюганск)

Весовая категория 70 кг.

1 место – Антон Кригер (Челябинская область, Еманжеинск)

2 место – Евгений Вакуев (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Берёзово)

3 место – Артемий Захаров (Свердловская область, Краснотурьинск), Андрей Реутов (Свердловская область, Екатеринбург)

Весовая категория 75 кг.

1 место – Герман Грехов (Свердловская область, Екатеринбург)

2 место – Магомед Мамедов (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовск)

3 место – Святослав Павлов (Ямало-Ненецкий автономный округ, Муравленко), Егор Рякин (Свердловская область, Екатеринбург)

Весовая категория 80 кг.

1 место – Магаммед Мирзоев (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нефтеюганск)

2 место – Магомед Даниев (Ямало-Ненецкий автономный округ, Салехард)

3 место – Сергей Челядинов (Челябинская область, Челябинск), Денис Тюстюбаев (Свердловская область, Екатеринбург)

Весовая категория свыше 80 кг.

1 место – Константин Аполовников (Свердловская область, Серов)

2 место – Никита Сидоров (Челябинская область, Копейск)

3 место – Даниил Тулупов (Челябинская область, Усть-Катав), Савелий Орлов (Свердловская область, Екатеринбург)


В общекомандном зачете первое место завоевала сборная Свердловской области, второе – Челябинской, третье – Тюменской.


По традиции, завершением спортивного мероприятия стало вручение специальных призов. «За волю к победе» отмечен Александр Робертус. Константин Аполовников награжден дипломом «За лучшую технико-тактическую подготовку». Лучшими судьями признаны Хаким Мухамедшин (Уват) и Ирина Сафарова (Радужный).



Количество показов: 917
Дата создания: 27.02.2017 12:57:02
Дата изменения: 28.02.2017 11:32:56


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество