Состоялась VI районная военно-патриотическая игра «Чтобы помнили»

Состоялась VI районная военно-патриотическая игра «Чтобы помнили»

22.02.2017

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России – День защитника Отечества.


Человек в форме военного – привычная фигура в каждой стране. Опыт истории убедительно свидетельствует, что войны и вооруженные столкновения постоянны, а наша Родина неоднократно подвергалась нашествиям. Лучшие граждане страны совершали беспримерные героические подвиги и шли в бой с врагами с именем Отчизны в сердцах и на устах. А если нужно было, за любимую Родину, за ее честь и независимость они отдавали самое дорогое, что есть у человека – жизнь.


21 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в память о павших при исполнении воинского долга в разные времена сотрудники краеведческого музея «Легенды седого Иртыша» провели на базе физкультурно-оздоровительного комплекса VI районную военно-патриотическую игру «Чтобы помнили». В ней приняли участие команды специализированных профильных классов добровольной подготовки к военной службе: «Казак» (МАОУ «Красноярская СОШ имени Г.Н.Кошкарова»), «Юниор» (МАОУ «Туртасская СОШ») и «Иртыш» (МАОУ «Уватская СОШ»).


Игра проходила в 5 туров: 1-й – «Смотр строя и песни», 2-й – «Сборка/разборка автомата», 3-й – «Химзащита», 4-й и 5-й – викторина, где каждый вопрос стоил определенное количество баллов (от 10 до 30). Интригой игры являлось то, что на самый последний вопрос делалась свободная ставка. Команды отвечали на него «вслепую», записывая ответ и количество баллов на специальном бланке.


Нужно отметить выдержку руководителей классов. А.Г.Роот («Казак»), А.З.Медведев («Иртыш») и С.В.Спасенников («Юниор») до последней минуты игры подбадривали и поддерживали своих подопечных.


По итогам всех туров вновь сильнейшей оказалась команда из Красного Яра. После рискованной ставки «вслепую» фортуна улыбнулась уватцам, и они стали вторыми, а «бронза» досталась Туртасу.


Сотрудник АУ «Краеведческий музей

Уватского муниципального района

"Легенды седого Иртыша"»

О.Бронникова


Дата создания: 22.02.2017 11:13:27 Дата изменения: 22.02.2017 11:15:13

Количество показов: 1834

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество