В администрации Уватского муниципального района прошли кадровые перестановки

В администрации Уватского муниципального района прошли кадровые перестановки

16.01.2017

В январе Сергей Путмин произвел кадровые перестановки в районной администрации. Заместителем главы, начальником управления образования, культуры, спорта и молодежной политики назначена Наталья Корчёмкина, прежде занимавшая пост заместителя председателя комитета по образованию. В этой сфере Наталья Владимировна проработала 25 лет.


Также заместителем главы администрации Уватского района стала Людмила Шумасова, за плечами которой 22-летний опыт работы в правоохранительных органах. Людмила Анатольевна будет курировать вопросы земельных и имущественных отношений, предоставления муниципальных услуг, а также осуществлять их методическое и правовое сопровождение.


Начальником управления градостроительной деятельности и муниципального хозяйства стал Евгений Оборовский, ранее занимавший должность директора МКУ «Служба заказчика». Первостепенная задача нового управления – посредством градостроительной деятельности создать условия для экономического роста муниципального образования: развития малого и среднего бизнеса и привлечения новых инвесторов. Так как главным ресурсом для любого предпринимателя является удобство в расположении земельного участка, наличие на нём необходимых систем инженерного оборудования, связи и благоустройства, организации движения транспортных средств и пешеходов.


Второй задачей станет совмещение градостроительства с практической деятельностью жилищно-коммунального комплекса, сферой, обеспечивающей функционирование инфраструктуры муниципального образования.


Кроме того, в структуру администрации включен сектор по гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций (ЕДДС). По единому номеру (34561) 28-117 можно будет сообщать об имеющихся проблемах в отраслях жизнеобеспечения для их оперативного решения.


Дата создания: 16.01.2017 10:43:07 Дата изменения: 17.04.2018 12:09:52

Количество показов: 3149

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество