На отключение электроэнергии в Увате повлияли низкие температуры

На отключение электроэнергии в Увате повлияли низкие температуры

21.12.2016

21 декабря около восьми часов утра в ЕДДС стали поступать звонки от жителей Увата с заявлениями об отключении электроэнергии. Без напряжения остался и ряд социальных объектов. Для контроля и выяснения причин сложившейся ситуации глава администрации Сергей Путмин выехал на Уватский участок РЭС СУ Тобольского филиала ПАО «СУЭНКО».


«От низких температур, которые сохраняются уже несколько дней, в поселке Первомайский на воздушной линии напряжением 10 кВ произошел излом изолятора на разъединителе ТП-30. В связи с этим отключилась воздушная линия на подстанции «Косач». Была обесточена часть объектов на левобережье Увата, – пояснил начальник РЭС СУ Тобольского филиала ПАО «СУЭНКО» Андрей Швецов. – Для поиска проблемы и ее устранения решено переключить объекты, оставшиеся без электричества, на другую, воздушную линию напряжением 10 кВ».


О действиях коммунального предприятия по обеспечению теплоснабжением во время отключения энергии доложил председатель МКУ «Комитет по ЖКХ» Андрей Лыков. «В течение получаса после обнаружения проблемы котельные в Увате были подключены к дизельным генераторам, и теплоснабжение возобновилось», – сказал Андрей Николаевич.


Следует отметить, что все работы по восстановлению электроснабжения завершены в этот же день.


«Все коммунальное хозяйство, в том числе энергетические системы, подвержено риску, особенно при эксплуатации в экстремальных погодных условиях. На 100% избежать повреждений невозможно. В таких ситуациях важны оперативные и профессиональные действия эксплуатирующих служб. В данном случае специалисты ПАО «СУЭНКО» и МП «Ивановское КП» продемонстрировали их полностью», – прокомментировал Сергей Путмин.


Дата создания: 21.12.2016 16:51:36 Дата изменения: 26.12.2016 17:49:29

Количество показов: 2159

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество