7 декабря в школах Уватского района проходит итоговое сочинение

7 декабря в школах Уватского района проходит итоговое сочинение

07.12.2016

Сегодня в Уватской, Туртасской, Горнослинкинской, Красноярской, Першинской, Мугенской, Демьянской школах и школе поселка Демьянка с 10 часов 109 из 111 участников ЕГЭ 2017 года пишут итоговое сочинение на литературную тему в качестве допуска к итоговой аттестации.


На этапе подготовки ребятам были известны лишь тематические направления: разум и чувство, честь и бесчестие, победа и поражение, опыт и ошибки, дружба и вражда. За 15 минут до начала написания сочинения стали известны и темы: «Когда нужно сдерживать душевные порывы?», «Почему человеку важно не запятнать свою честь?», «Как Вы понимаете слова философа Б.Спинозы: "Души побеждают не оружием, а любовью и великодушием"?», «Нужно ли анализировать свои ошибки?», «Какими качествами должен обладать настоящий друг?».


В рамках выбранной из одной из заявленных тем ребятам надо сформулировать свою позицию и аргументировать ее на основе не менее одного произведения отечественной или мировой литературы по их выбору. При оценке сочинения, в первую очередь, будет учитываться соответствие содержания выбранной теме и аргументированное привлечение литературных произведений. На всю работу у каждого из них – 3 часа 55 минут.


Один из обязательных критериев оценивания итогового сочинения – самостоятельность его написания. В предметную комиссию поступят только те работы, которые успешно пройдут проверку посредством автоматической программы «Антиплагиат» на наличие заимствований. В противном случае работа будет признанной несамостоятельной, и за нее выставляется «незачет».


Пожелаем всем участникам успешно реализовать свои знания и умения!


Комитет по образованию

администрации Уватского муниципального района


Дата создания: 07.12.2016 11:58:27 Дата изменения: 07.12.2016 11:58:27

Количество показов: 1432

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество