Комплекс придорожного сервиса на 436-м километре ФАД: настоящее и перспективы

Комплекс придорожного сервиса на 436-м километре ФАД: настоящее и перспективы

18.11.2016

В Уватском районе активно развивается сфера гостиничного бизнеса и туристической индустрии. Один из ее представителей – ООО «Факт», которое возвело на 436-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск комплекс придорожного сервиса.


«Появление данного комплекса стало возможным благодаря содействию администрации Уватского муниципального района и финансовой поддержке фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области», – рассказывает директор предприятия Александр Хрипченко. – В 2012 году фонд выделил 15 миллионов рублей. На эти деньги мы залили фундамент, построили коробку и крышу здания. Затем добавили собственные средства и практически полностью завершили помещение: осталось достроить его заднюю часть и площадку под стоянку».


2013-й и 2014-й годы были посвящены внутренней отделке. На сегодняшний день первостепенным вопросом является строительство стоянки для легковых автомобилей, грузовых машин и автобусов площадью 1,3 га, которая будет вмещать 300 единиц техники. Без данного объекта запуск комплекса на полную мощность невозможен. Чтобы продолжить строительство, отмечает Александр Игнатьевич, необходимо перевести территорию из категории «Земли лесного фонда» в категорию «Земли промышленности». Уже проведена большая работа по данному направлению.


На сегодняшний день объект придорожного сервиса на 436-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск включает гостиницу с 20-ю полностью обустроенными номерами, кафе, автомагазин, гастроном и еще один небольшой гостиничный комплекс. Здесь трудятся 24 человека обслуживающего персонала – как местные жители, так и приезжие. С появлением стоянки количество рабочих мест увеличится вдвое.


Рядом возводится станция технического обслуживания, которая будет предоставлять широкий спектр услуг, в том числе кузовной ремонт и шиномонтаж. Введение СТО в эксплуатацию запланировано на июль 2018 года. Для ее функционирования будет задействовано еще порядка 30 специалистов.


Дата создания: 18.11.2016 09:30:03 Дата изменения: 18.11.2016 09:30:03

Количество показов: 2374

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество