Для оказания услуги по вывозу ЖБО в Увате привлекается частный бизнес

Для оказания услуги по вывозу ЖБО в Увате привлекается частный бизнес

21.09.2016

В ходе личных приемов у главы и на проведенном в августе собрании в Увате жители райцентра неоднократно указывали на проблему несвоевременного оказания услуги по вывозу жидких бытовых отходов.


Глава администрации Сергей Путмин поставил задачу перед МКУ «Комитет по ЖКХ Уватского района» изыскать все законные способы, в том числе привлечь частный бизнес, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.


В результате был заключен договор между МП «Ивановское коммунальное предприятие» и частным предпринимателем на прием (сброс и очистку) сточных вод. Бизнесмен начнет оказывать услуги в Увате по вывозу ЖБО в ближайшее время.


«Мы и впредь будем действовать в интересах жителей и прилагать усилия, чтобы вывоз ЖБО осуществлялся вовремя. Заниматься этой деятельностью может любой предприниматель – ведь появление новых конкурентов только способствует улучшению качества предоставления услуги», – прокомментировал Сергей Путмин.


Отметим, что в начале октября будет объявлен электронный аукцион на приобретение двух ассенизационных машин для муниципального предприятия с целью оказания услуг по вывозу ЖБО в Увате.


Дата создания: 21.09.2016 15:01:17 Дата изменения: 28.09.2016 10:05:46

Количество показов: 1903

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество