На собраниях граждан обозначены приоритеты социально-экономического развития территорий

На собраниях граждан обозначены приоритеты социально-экономического развития территорий

02.09.2016

На текущей неделе глава администрации Сергей Путмин провел собрания граждан в Демьянском, Осинниковском и Юровском сельских поселениях.


Прозвучали основные вопросы жизнедеятельности, касающиеся экологии, благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, муниципального жилого фонда. Во всех населенных пунктах присутствующие указывали на необходимость восстановления и реконструкции дорог.


Жители села Демьянское высказались о важности развития профессионального спорта на территории. В частности, было предложено пригласить тренеров по футболу и греко-римской борьбе, обустроить тренажерный зал в спортивном комплексе и крытый хоккейный корт.


В Осиннике остается нерешенной проблема подтопления населенного пункта. В связи с этим Сергей Путмин совместно с главой сельского поселения Светланой Стерховой и директором Уватского ДРСУ АО «ТОДЭП» Анатолием Некипеловым осмотрели участки защитной дамбы, которые были отремонтированы в нынешнем году, и обсудили мероприятия на 2017-ый, которые необходимо провести для недопущения прорыва. Решения по укреплению дамбы будут приняты в течение осени и зимы.


В Юровском сельском поселении присутствующие высказались о необходимости привлечения инвесторов для дальнейшего развития территории, а также поддержки предпринимателей, которые в сложных климатических условиях занимаются развитием здесь сельского хозяйства.


Дата создания: 02.09.2016 12:18:48 Дата изменения: 02.09.2016 12:22:31

Количество показов: 1763

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество