Вниманию избирателей, обучающихся по дневной форме в образовательных организациях

Вниманию избирателей, обучающихся по дневной форме в образовательных организациях

22.07.2016

18 сентября 2016 года состоится голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Тюменской областной Думы шестого созыва. В этот день многие из вас будут находиться вне места своего жительства, поэтому для того, чтобы принять участие в выборах, вам необходимо совершить определенные действия.


Как проголосовать на федеральных и региональных выборах 18 сентября 2016 года студентам, которым на день голосования исполнилось 18 лет, проживающим и зарегистрированным по месту пребывания в общежитии образовательной организации, не выезжая для этого домой?


Имеются два варианта:

1) в период с 19 июля по 27 августа вам необходимо лично обратиться в территориальную избирательную комиссию по месту нахождения соответствующей образовательной организации (при себе нужно иметь паспорт гражданина Российской Федерации и свидетельство о регистрации по месту пребывания в общежитии) и заполнить имеющийся в территориальной избирательной комиссии бланк заявления о включении в список избирателей на территории избирательного участка по месту нахождения общежития. В этом случае вас включат в список избирателей этого участка с одновременным исключением из списка избирателей избирательного участка по месту вашего жительства;

2) находясь на летних каникулах дома, вам следует получить открепительное удостоверение для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Если вы проживаете на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры или Ямало-Ненецкого автономного округа, то вы также можете получить открепительное удостоверение для голосования на выборах депутатов Тюменской областной Думы.


Открепительное удостоверение предоставит вам возможность проголосовать в день голосования на любом избирательном участке, на территории которого вы будет находиться в день голосования. Оно выдается при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации на основании заявления, оформить которое вам помогут в соответствующей избирательной комиссии.


Открепительные удостоверения будут выдаваться:

- в период с 3 августа по 6 сентября 2016 года – в территориальной избирательной комиссии по месту жительства (информацию об адресе и телефоне территориальной избирательной комиссии вы можете получить соответственно на сайтах избирательных комиссий Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа в разделе «Избирательные комиссии»);

- в период с 7 по 17 сентября 2016 года – в участковой комиссии избирательного участка по месту вашего жительства (информацию о месте нахождения, телефоне участковой комиссии, а также режиме ее работы вы можете получить в соответствующей территориальной избирательной комиссии).


Теги: Выборы

Дата создания: 22.07.2016 11:12:50 Дата изменения: 22.07.2016 11:14:15

Количество показов: 1510

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество