«И должны мы улыбаться, только грустно отчего-то…»

«И должны мы улыбаться, только грустно отчего-то…»

28.06.2016

28 июня состоялась встреча главы администрации Уватского района с лучшими выпускниками 2016 года, на которую, по традиции, были приглашены отличники, активисты, победители смотров, конкурсов, олимпиад и спортивных состязаний. Юноши и девушки, окончившие 11-й класс, собрались вместе, чтобы подружиться, поближе узнать своих сверстников-земляков, услышать напутствия и добрые пожелания. Мероприятие объединило 19 выпускников из Мугенской школы, школы поселка Демьянка, Демьянской, Першинской, Красноярской, Уватской и Туртасской школ.


Юных дарований поприветствовал первый заместитель главы администрации Уватского района Вячеслав Елизаров: «Уважаемые выпускники! От имени районной администрации и от себя лично поздравляю вас со знаменательным событием – окончанием школы. Завершился один из важнейших этапов вашей жизни, который ознаменовался множеством значимых моментов. Вы по праву признаны лучшими из лучших, вы – наше будущее. Мы вами гордимся. Сегодня перед вами открыты все дороги, и то, насколько вы станете успешными, зависит, в первую очередь, от вас самих. Уверен, что вы достигните высоких результатов, и надеюсь, что, получив профессию, обязательно вернетесь в Уватский район. В добрый путь!».


Теплые слова в адрес новоиспеченных выпускников прозвучали также из уст председателя комитета по образованию администрации Светланы Уфимцевой: «Вот вы и повзрослели. Мы помним вас совсем маленькими и гордимся тем, что вы заслужили почетное право попасть в число лучших. Теперь вы сами вершите свою судьбу. Вам предстоит выбрать профессию, и неважно, куда вы поступите: для вас открыты все дороги. Уверена, что вы вернетесь уже квалифицированными специалистами, и благодаря вашим стараниям Уватский район будет развиваться и процветать».


Каждый из 19-ти счастливчиков, приглашенных на мероприятие, – особая гордость своей школы. Так, в этом году в районе 6 золотых медалистов: 4 – из Уватской школы, 1 – из Туртасской и 1 – из Мугенской. Несколько выпускников удостоены золотых знаков ГТО.


Виновники торжества охотно делятся впечатлениями. «Это мероприятие очень важно для меня – ведь я имею возможность встретиться со сверстниками, которые, как и я, достигли определенных успехов, – признается золотая медалистка из Уватской школы Ирина Захарова. – В планах у меня – поступить в Тюменский государственный институт культуры по направлению "Ландшафтная архитектура"».


«Я очень рада быть сегодня в числе лучших, долго к этому стремилась, – продолжает разговор обладательница золотой медали из Мугенской школы Регина Мирсаетова. – Теперь мне предстоит сделать важный выбор своей будущей профессии».


«Моя жизнь – спорт, – уверенно заявляет многократная победительница различных спортивных состязаний Марина Слинкина из Уватской школы. – Хочу поступить в Тюменский государственный институт и связать жизнь с тренерской деятельностью».


Еще один золотой медалист – Илья Новосёлов из Туртасской школы – планирует проявить себя в какой-либо технической специальности. «Приятно, что проводятся подобные встречи, на которых отмечают учащихся, достигших определенных высот», – говорит Илья.


Переполняют эмоции и выпускницу Уватской школы Дарью Лосеву, в руках у которой золотым блеском переливается главное доказательство высшего уровня знаний. «Очень волнительно – ведь впереди поступление в вуз, новая жизнь. Всё еще непонятно и сложно, но одновременно испытываю радость. Я обязательно вернусь в Уватский район, но сначала осуществлю свою мечту – получу профессию преподавателя русского языка и литературы».


Завершила торжество традиционная беседа с выпускниками, в ходе которой молодые люди поделились самыми яркими воспоминаниями о школьных годах и планами на будущее.



Дата создания: 28.06.2016 17:06:52 Дата изменения: 01.07.2016 12:23:33

Количество показов: 2459

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество