Праздник детского творчества

Праздник детского творчества

27.06.2016

Мы все с нетерпением ждем лета. Почему же оно для нас так желанно? В каждом времени года можно найти что-то особенное. И романтическая весна, и поэтическая осень, и морозная зима приносят немало удовольствий. Но в наших мыслях так и пульсирует: «Скорей бы лето!». Лето – время отпусков, каникул, путешествий, прекрасное время для отдыха. В эту пору все люди возвращаются в детство, когда каждый день был праздником, обретая при этом какую-то легкость, беззаботность. Лето – время, насыщенное необыкновенными событиями, новыми идеями и мыслями.


Мы приглашаем всех жителей и гостей районного центра посетить праздник детского творчества, который поселился в краеведческом музее «Легенды седого Иртыша»: 10 июня начала свою работу выставка «Город юных мастеров», а 22 июня – «Планета детства». Удивительной красоты работы, представленные в экспозициях, не оставят посетителей равнодушными. Юные волшебники, которые только начинают осваивать азы изобразительного и декоративно-прикладного творчества, поделились своими творческими идеями.


На выставку «Город юных мастеров» свои безграничные по разнообразию работы представили воспитанники Центра дополнительного образования детей и молодежи (п.Туртас). На суд посетителей музея выставлено 134 работы. Здесь изделия из шерсти и папье-маше, глины и соленого теста, расписные витражи и декупаж, рисунки и батик, различные виды вышивок и лоскутное шитье.


Богатыми и неожиданными оказались фантазия и творчество детей и их руководителей (Г.Н.Суфияновой, С.Ю.Ермиловой, М.В.Маракуевой и С.А.Богатырь). Каждая работа – это маленький шедевр индивидуальности, изящества исполнения и изобретательности. Рисунки и поделки, разные по размеру, изготовленные с применением различных материалов и техники, объединяет то, что все они сделаны с душой и любовью, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями.


Посетители выставки «Город юных мастеров», несомненно, найдут для себя много новых идей и пополнят свой багаж секретами мастерства.


Экспозицию выставки «Планета детства» составили творческие работы юных художников Детской школы искусств (с.Уват) и их наставников (А.В.Каневой и Л.М.Катаргуловой). На ней демонстрируются 140 работ, выполненных акварелью и гуашью, маслом и тушью, пастелью и акрилом, карандашами и гелевыми ручками, фломастерами и маркерами. Рисунки выполнены с использованием разных художественных техник, в том числе монотипии. Разнообразна и тематика работ: натюрморты, пейзажи, праздники (в том числе народные и религиозные), портреты и автопортреты, философские размышления и социальная направленность.


Посетить выставки и насладиться детским творчеством можно до середины августа.


Сотрудник АУ «Краеведческий музей

Уватского муниципального района

"Легенды седого Иртыша"»

О.В.Бронникова


Дата создания: 27.06.2016 14:23:36 Дата изменения: 27.06.2016 14:26:33

Количество показов: 1443

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество