Очередной «Счастливый день» проведен с пользой

Очередной «Счастливый день» проведен с пользой

24.06.2016

Молодежное объединение «Библиотека.RU» совместно с отделом ГИБДД ОМВД России по Уватскому району провели квест-игру «Путешествие в страну Светофорию». Данное мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Счастливый день» при поддержке компании «Газпромнефть-Хантос» по программе социальных инвестиций «Родные города». Игра преследовала своей основной целью воспитание у детей как пешеходов чувства ответственности и навыков правильного поведения на улицах и дорогах.


14 участников разделились на две команды. Им предстояло пройти несколько станций: «Самый главный на дороге», «Дорожный этикет», «Дорожные знаки», «Дорожные загадки», «Я - пешеход».


На станции «Самый главный на дороге» участников встречала инспектор Пешеходова. Каждому ребенку нужно было внимательно проехать на самокате, как на машине, через перекресток, регулируемый светофором. Дети не только почувствовали себя водителями, но и узнали значение аббревиатур ГИБДД и ДПС. На следующих станциях мальчишки и девчонки познакомились с правилами поведения на улице, учились переходить проезжую часть при отсутствии пешеходной дорожки и светофоров, отгадывали загадки, рисовали «светофорики», а также выполняли множество интересных заданий.


Юные участники квеста-игры не только получили заряд отличного настроения, но и узнали много нового и полезного о правильном поведении на дорогах. По завершении мероприятия каждый получил приятный подарок.



Дата создания: 24.06.2016 19:34:24 Дата изменения: 27.06.2016 09:50:12

Количество показов: 2136

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество