На контроле – безопасность и комфортность детей в период летнего отдыха

На контроле – безопасность и комфортность детей в период летнего отдыха

22.06.2016

21 июня Уватский район с рабочим визитом посетил уполномоченный по правам ребенка по Тюменской области Андрей Степанов. Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Уватского района Виктор Игнатченко, начальник отдела по спорту, культуре и молодежной политике Наталья Зеленская и председатель комитета по образованию Светлана Уфимцева.

«С начала летней кампании в плановом режиме всеми контрольными ведомствами осуществляются объезды территорий, где находятся детские оздоровительные лагеря. Основная цель - контроль безопасности с точки зрения антитеррористической защищенности, – пояснил уполномоченный по правам ребенка по Тюменской области Андрей Степанов. – Кроме того, мы смотрим кадровый состав, организацию питания, и, безусловно, программы лагерей, где особое внимание уделяем мероприятиям, связанным с выходом за пределы лагеря – походам, купаниям».


Отметим, что в период летнего сезона в Уватском районе в сферах молодежной политике, спорта и культуре будет организовано 6 смен оздоровительных лагерей, в которых планируется задействовать 390 детей. В Увате Андрей Эдуардович посетил лагеря спортивного направления «Олимпиец» и «Спортландия» и отметил хороший уровень организации досуга детей.


«Мне очень нравится разнообразие форм работы, которые предлагаются ребятам, и то, что в течение лета они могут попробовать разные виды спорта, а зимой прийти заниматься на постоянной основе. Это очень мудро придумано, – высказался Андрей Степанов. – Планы работы лагерей утверждены, прошли экспертизу, радует и хороший кадровый состав».


Далее рабочий визит продолжился посещением лагерей на базе образовательных учреждений. Всего в районе организовано 14 таких смен, в которых задействовано 995 ребят. Андрей Эдуардович посетил начальную школу-детский сад и общеобразовательную школу в Увате. Вновь был обсужден ряд вопросов, касающихся организации питания, обеспечения безопасности и программ лагерей.


Андрей Степанов рекомендовал всем родителям несовершеннолетних внимательно следить за своими детьми: «Так случилось, что мы являемся свидетелями трагедии в Карелии. И если в организованных коллективах мы можем контролировать безопасность детей, то сейчас я обращаюсь к населению – не оставляйте детей ни на минуту без присмотра рядом с водными объектами».


В завершение рабочей поездки уполномоченный по правам ребенка по Тюменской области Андрей Степанов провел личный прием граждан и совещание с представителями всех ведомств, задействованных проведении летней оздоровительной кампании 2016 года.



Дата создания: 22.06.2016 12:32:23 Дата изменения: 22.06.2016 12:33:12

Количество показов: 2196

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество