«Школа искусств, ты мое вдохновение!»

«Школа искусств, ты мое вдохновение!»

31.05.2016

Прозвенел последний звонок для выпускников детской школы искусств Уватского района и ее филиалов: торжественные мероприятия прошли в Демьянке, Демьянском, Увате и Туртасе.


Отчетный концерт ДШИ – это, в первую очередь, праздник творческих выпускников, которые покидают ее стены. В этом году из родных пенатов упорхнули 20 воспитанников. В Увате отчетный концерт стал последним для 8 ребят, 4 из которых закончили хореографическое отделение, 2 – музыкальное (фортепиано) и 2 – художественное. Филиал п.Демьянка завершил подготовку семи учащихся художественного отделения. В Туртасе все выпускники постигли азы музыкального направления (3 пианиста и 1 гитарист). В Демьянском свидетельство об окончании детской школы искусств получила выпускница музыкального отделения. И пусть не все они выберут творчество своей профессией, но полученные здесь знания всегда будут верными помощниками в жизни.


Особенными в этом году стали отчетные концерты для филиалов поселка Демьянка и села Демьянское, посвященные 15-ти и 20-летию их образования. На юбилейных мероприятиях собрались учащиеся и их родители, выпускники прошлых лет, представители администраций, общественности и организаций. В Демьянке на сцене выступили около 50-ти участников школьных творческих коллективов, в Демьянском – порядка 20-ти. Кроме того, в Демьянке была представлена итоговая выставка художественных работ учащихся ДШИ.


Со знаменательными датами всех присутствующих поздравила директор детской школы искусств И.В.Никитенко. Большим сюрпризом для филиалов-юбиляров стали музыкальные подарки от коллег и учащихся из Увата и Туртаса. Так, хореографический ансамбль «Акцент» (преподаватель Н.Н.Петренко) выступил с веселым «Немецким танцем», квартет преподавателей «Вдохновение» исполнил авторскую композицию С.Л.Визгиной «С юбилеем», ученик 3-го класса Арсений Андреев (преподаватель И.В.Никитенко) подарил русскую народную песню «Лебедушка», воспитанница отделения эстрадного вокала Арина Гореванова (преподаватель Т.С.Мальцева) спела песню «Спляшем, Ваня». На сцене неизменно царило единение трех искусств: музыки, хореографии и вокала.


В эти торжественные дни своих обладателей нашли заслуженные награды. Старший преподаватель филиала с.Демьянское С.А.Шустова удостоена Почетной грамоты главы администрации Уватского района за многолетний творческий труд в деле эстетического воспитания молодежи. Преподавателям филиалов вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма различных организаций.


Концерты филиалов детской школы искусств стали значимыми событиями в культурной жизни населенных пунктов Уватского района.


Директор МАУ ДО «Детская школа искусств

Уватского муниципального района»

И.В.Никитенко



Дата создания: 31.05.2016 12:25:32 Дата изменения: 31.05.2016 12:25:32

Количество показов: 3162

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество