Предварительное голосование: отбор достойных кандидатов

Предварительное голосование: отбор достойных кандидатов

17.05.2016

В предстоящее воскресенье, 22 мая 2016 года, в Уватском районе состоится предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и Тюменской областной Думы шестого созыва. Это не выборы как таковые, а возможность до начала избирательной кампании познакомиться с кандидатами в депутаты от партии и определить самых достойных из них, людей неравнодушных, активно выражающих общественное мнение, для дальнейшего их участия в политической деятельности.


На территории Уватского района образовано четыре счётных участка предварительного голосования с центрами в с.Демьянское, с.Ивановка, с.Уват и п.Туртас. Все они располагаются в домах культуры. Границы счётных участков сформированы с учётом избирательных участков на основных выборах, которые намечены на 18 сентября этого года.


Процедура предварительного голосования максимально приближена к выборам. Голосование будет тайным, а участие в нём сможет принять любой гражданин России, обладающий активным избирательным правом, безотносительно своей партийной принадлежности.


Об особенностях предстоящего предварительного голосования рассказывает руководитель исполкома Уватского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Л.П. Волокитин:

-Счётные участки будут открыты по всей стране с 8 до 20 часов. Принять участие в голосовании на том или ином участке смогут только избиратели, к нему отнесённые. Чтобы получить бюллетени для голосования, а их четыре (два по одномандатным округам в Государственную Думу и Тюменскую областную Думу и 2 по партийному списку соответственно), необходимо будет предъявить паспорт или документ его заменяющий. Данные каждого избирателя занесут в список избирателей с получением согласия на обработку персональных данных. Помимо этого, комиссия будет вести и электронную версию списка избирателей на сайте «ВСЯ РОССИЯ». Информацию о факте выдачи бюллетеней и голосовании конкретного человека зафиксируют на сервере партии в регионе. Таким образом, в режиме реального времени будут отражаться сведения о ходе голосования на каждом счётном участке.

-Голосование будет рейтинговым: в бюллетенях по партийному списку можно будет проголосовать сразу за нескольких кандидатов, - подчеркнул Леонид Петрович. – В бюллетенях по одномандатным округам - за одну кандидатуру.


Получить полную информацию об участниках предварительного голосования, а также найти свой счётный участок можно на сайте Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в специальной вкладке «Предварительное голосование».


Исполком Местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приглашает жителей Уватского района прийти 22 мая на свои счётные участки и определить кандидатов, которые по их мнению должны принять участие в выборах в Государственную и Тюменской областную думы от партии единороссов!


Специалист по связям с общественностью

администрации Уватского муниципального района

Татьяна Белова


Теги: Выборы

Дата создания: 17.05.2016 10:21:37 Дата изменения: 17.05.2016 10:21:37

Количество показов: 1824

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество