Претенденты на обучение в «Роснефть-классе» справились с первым испытанием

Претенденты на обучение в «Роснефть-классе» справились с первым испытанием

27.04.2016

26 апреля в соответствии с графиком конкурсного отбора в «Роснефть-класс» в Туртасской школе состоялись вступительные испытания для 26-ти девятиклассников из Туртасской, Уватской и Демьянской школ, претендующих на обучение в «РН-классе». Это была комплексная контрольная работа с заданиями по физике, математике и русскому языку.


Следующий этап – конкурс портфолио, а далее, по окончанию выпускных экзаменов в 9-х классах, пройдет конкурс аттестатов об основном общем образовании, после чего будет сформирован рейтинг результатов и приняты решения о зачислении обучающихся в «Роснефть-класс».


Согласно Порядку зачисления, индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании успешного прохождения государственной итоговой аттестации по профильным предметам (математика, физика, русский язык), результатов конкурсного тестирования по математике, физике и русскому языку, наличия итоговой отметки «хорошо» и «отлично» по математике, физике и русскому языку в аттестате, среднего балла аттестата об основном общем образовании не ниже «4», наличия в портфолио высоких достижений в олимпиадах, научно-исследовательской деятельности, интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях различных уровней за последние 2 года.


Среди претендентов этого года, в отличие от прошлого набора, юношей, планирующих связать свой дальнейший образовательный путь с нефтяной промышленностью, – 17, а девушек – 9.


Комитет по образованию

администрации Уватского муниципального района


Дата создания: 27.04.2016 10:30:58 Дата изменения: 27.04.2016 10:30:58

Количество показов: 1980

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество