На областной сборный пункт отправилась вторая команда уватских призывников

На областной сборный пункт отправилась вторая команда уватских призывников

02.06.2015

1 июня состоялась вторая отправка призывников Уватского района на областной сборный пункт в рамках весенней призывной кампании 2015 года. Ряды российской армии пополнили 12 новобранцев. Практически все юноши предназначены в сухопутные войска, двое – в военно-морской флот. Основная масса молодых людей будет служить в частях Центрального военного округа, куда осуществляется особенно тщательный отбор, а также Подмосковье и Хабаровске. Четверо призывников подготовлены в образовательных учреждениях РО ДОСААФ России в качестве водителей.


По традиции, в день отправки для новоиспеченных защитников Отечества был проведен подробный инструктаж. Начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по Уватскому району Алексей Кабукин напутствовал ребят и вручил им подарки от районной администрации. В рамках благотворительной акции «Позвони маме» призывники получили по три сим-карты, благодаря которым смогут во время службы общаться с родственниками по льготному тарифу. А на областном сборном пункте юношам выдадут банковские карты для перечисления ежемесячного денежного довольствия. Следует отметить, что трое сирот, отбывшие в этой отправке, будут получать на свой счет дополнительную сумму.


Третья отправка запланирована на 19 июня. А если поступить на службу в этом призыве изъявят выпускники высших учебных заведений, специально для них в начале июля будет организована еще одна.



Дата создания: 02.06.2015 13:52:16 Дата изменения: 16.07.2015 13:57:24

Количество показов: 2326

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество