Большой шаг на пути к воинской службе

Большой шаг на пути к воинской службе

29.05.2015

Традиционно под занавес учебного года десятиклассники Уватского района приняли участие в сборах, которые организуются в рамках практической части предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». В этом году азы военного дела постигали 49 юношей из Мугена, Демьянки, Демьянского, Першино, Красного Яра, Увата и Туртаса.


По словам начальника сборов Ирины Кожиной, в течение пяти дней на базе Центра физкультурно-оздоровительной работы курсанты проходили тактическую и инженерно-техническую подготовку, обучались основам радиационной разведки, стрельбе из пневматического оружия и даже поиграли в пейнтбол, где проявили силу воли, настойчивость и умение добиваться поставленных целей. На биатлонном центре бойцы отрабатывали навыки строевой подготовки, а в физкультурно-оздоровительном комплексе закалили тело и дух, приняв участие в соревнованиях по плаванию и выявив сильнейших в таких командных играх, как футбол и русская лапта.


Завершили содержательную «пятидневку» смотр строя и песни и концертное мероприятие, посвященное 70-летию Победы. В рамках патриотического воспитания курсанты исполнили песни на военную тематику, продекламировали стихотворения и разыграли театрализованные миниатюры.


Ирина Николаевна отмечает, что все участники сборов успешно справились с практической частью предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».



Дата создания: 29.05.2015 09:16:08 Дата изменения: 16.07.2015 13:57:47

Количество показов: 2276

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество