Состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

24.04.2015

23 апреля в большом зале заседаний районной администрации состоялся Совет по развитию малого и среднего предпринимательства. Первостепенной темой встречи стало выступление главы администрации Уватского района Александра Тулупова с инвестиционным посланием, в котором Александр Матвеевич определил основные направления деятельности по созданию благоприятного инвестиционного климата в Уватском районе.


Начальник отдела экономики и прогнозирования Елена Давшевская рассказала об изменениях, внесенных в муниципальную программу «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Уватском муниципальном районе на 2015-2017 годы». Также Елена Викторовна подробно остановилась на внедрении стандарта деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Тюменской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.


Директор Центра занятости населения Ирина Пайкова доложила о положении дел на рынке труда. По итогам заслушанной информации руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям рекомендовано взаимодействовать с Центром в части реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжения на рынке труда, принять активное участие в данной политике, не допускать сокращения рабочих мест и в обязательном порядке подавать сведения обо всех вакансиях, в том числе временных.


В завершение встречи прозвучало выступление заместителя генерального директора Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Николая Пуртова. Николай Федорович отметил, что в конце мая планируется провести большую конференцию, посвященную настоящему и будущему придорожного сервиса, с участием Губернатора Тюменской области, представителей Росавтодора, областных структур ГИБДД и руководителей ресурсоснабжающих организаций. Пристальное внимание будет также уделено «Концепции развития объектов дорожного сервиса вдоль федеральных автомобильных дорог». В данный момент идет сбор информации о каждом объекте этой сферы бизнеса по 19 показателям.


Дата создания: 24.04.2015 13:50:58 Дата изменения: 20.07.2015 12:50:38

Количество показов: 2046

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество