Как получить услуги службы занятости населения через Интерактивный портал

Как получить услуги службы занятости населения через Интерактивный портал

23.04.2018

Интерактивный портал доступен каждому при наличии регистрации на Едином портале государственных услуг, «Универсальной электронной карты (УЭК)», вход на Интерактивный портал осуществляется через портал «Госуслуги».


Благодаря доступному интерфейсу портала граждане смогут оперативно и без труда воспользоваться в электронном виде в режиме онлайн следующими услугами:

- содействие в поиске подходящей работы;

- информирование о социальных выплатах;

- информирование о положении на рынке труда субъекта РФ;

- запись на прием в службу занятости;

- участие в оплачиваемых общественных работах;

- временное трудоустройство;

- профессиональная ориентация;

- формирование и работа с резюме.


В блоке «Просмотр взаимодействий и назначенных посещений» по состоявшимся взаимодействиям доступен просмотр результатов работы, а по назначенным автоматически формируется информация о составе документов, которые необходимо взять на прием.


На вкладке «Мои обращения» в личном кабинете гражданина возможен просмотр списка всех обращений за услугами в электронном виде.


На интерактивном портале можно не только ознакомиться с актуальной информацией, с вакансиями, но и получить услуги в сфере занятости в электронном виде.


Интерактивный портал интегрирован с региональным банком вакансий. Чтобы получить информацию о положении на рынке труда, нужно просто направить через интерактивный портал заявление в Центр занятости. Ответ Вы увидите в личном кабинете в ближайшее время. Также можно получить список подходящих вакансий, записаться на получение услуг в сфере занятости населения.


Помимо возможности получения услуг в электронном виде на интерактивном портале содержится информация о законодательстве в сфере труда и занятости, о рынке труда, востребованных профессиях, новости о прошедших и предстоящих мероприятиях, ярмарках вакансий и многом другом.

ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района



Количество показов: 1017


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация