В Центральной библиотеке прошла квест-игра «Я – гражданин России»

В Центральной библиотеке прошла квест-игра «Я – гражданин России»

06.04.2018

В Центральной библиотеке прошла квест-игра «Я – гражданин России» для учеников 10-го класса Уватской школы. Ее цель – формирование правовой и политической культуры будущих избирателей, поддержкой активной гражданской позиции учащихся.


Квест прошел в форме игры по станциям. В игре участвовало четыре команды по 5-6 человек.


На cтанции «Партии» перед участниками стояла задача определить партии по их описанию. На «Исторической» вниманию старшеклассников была представлена презентация в виде вопросов-ответов по истории отечественного избирательного права. Ведущая станции «На выборах» предложила школьникам стать наблюдателями и выявить ошибки в порядке голосования, отметить правильные действия участников. Для них имелась подсказка-статья №64 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан российской Федерации». Пользуясь документом, они подчеркивали ошибки в тексте, а потом отвечали, выбирая правильные действия. На станции «Президент» участники познакомились со структурой власти в Российской Федерации. Задание – вставить пропущенные элементы власти в схеме.


На решение заданий отводилось определенное время. На каждой станции команда выполняла задания и ставила отметку в маршрутном листе. После этого участники отправлялись по маршруту к следующей станции. За правильно выполненное задание команда получала 1 пазл. После прохождения 4-х станций ребята выполняли финальное задание. Они на скорость соединяли полученные пазлы с изречением «Все вправе знать о праве».


Специалисты Центральной библиотеки

АУ «ЦДК Уватского муниципального района»


Теги: Культура

Количество показов: 1262


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация