Ответственность за несвоевременную оплату штрафов

Ответственность за несвоевременную оплату штрафов

05.04.2018

Неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок, относится к правонарушениям, посягающим на общественный порядок и общественную безопасность.


Согласно части 1 статье 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных законом. Для возбуждения дела об административном правонарушении за несвоевременную оплату штрафов, и его рассмотрения, необходимо истечение следующих сроков – 10 дней с момента вручения копии постановления лицу на вступление постановления в законную силу, 60 дней на добровольную уплату штрафа. Дела по вышеуказанному административному правонарушению рассматриваются в судебном порядке и предусматривают три вида наказания: штраф, административный арест, обязательные работы.


Информацию о наличии либо отсутствии административных штрафов жители района могут получить в отделении по исполнению административного законодательства ОМВД России по Уватскому району по телефону: 8 (34561) 23-982.


По информации ОМВД России

по Уватскому району


Количество показов: 1114


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация