В Центре занятости населения Уватского района состоялся Единый день работодателя

В Центре занятости населения Уватского района состоялся Единый день работодателя

21.03.2018

15 марта в Центре занятости населения Уватского района состоялся первый из запланированных в 2018 году Единый день работодателя. Мероприятия такого формата проводятся службой занятости населения района ежеквартально. Цель проведения семинара – укрепление партнерских отношений с работодателями и привлечение к сотрудничеству вновь создаваемых предприятий.


Участие в мартовском мероприятии приняли 13 работодателей. Семинар был направлен на повышение уровня информированности руководителей, кадровиков организаций о формах и способах взаимодействия со службой занятости. Специалисты Центра занятости населения проинформировали присутствующих о реализации таких программ содействия занятости, как организация проведения оплачиваемых общественных работ, организация временного трудоустройства, в том числе несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, содействие трудоустройству граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, незанятых инвалидов.


Особое внимание в этот день было уделено и соблюдению требований статьи 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» в части своевременного предоставления работодателями в службу занятости информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приёма на работу инвалидов, о сокращении численности или штата работников организации.


В завершение встречи специалисты Центра занятости населения Уватского района ответили на поступившие от работодателей и их представителей вопросы и выразили надежду на продолжение конструктивного и взаимовыгодного диалога. Проведение следующего Единого дня работодателя запланировано на 15 июня.


ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района


Количество показов: 1176


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация