Уватская библиотека подготовила выставку «Война, которую нельзя забыть»

Уватская библиотека подготовила выставку «Война, которую нельзя забыть»

14.02.2018

Ежегодно в России 15 февраля – в день вывода советских войск из Афганистана отмечается день памяти воинов-интернационалистов. К этой знаменательной дате специалисты Уватской центральной библиотеки на абонементе подготовили тематическую книжную выставку «Война, которую нельзя забыть».


Известно, что прошло 29 лет после вывода советских войн из Афганистана, поэтому первый раздел «По горячей земле» представляет документальные книги, обобщающие боевой опыт, полученный в ходе Афганского конфликта. Войсковые операции и рейды спецназа, засады на вражеские караваны и прочесывание местности, обеспечение прохождения колонн и поддержка с воздуха – в книгах рассмотрены все аспекты боевой работы советских войск в Афгане.


Второй раздел «Неизвестная война» включает серию художественных книг с одноименным названием таких авторов-очевидцев, как С.Дышев, О. Ермаков, Н. Прокудин, А. Загорцев, Р. Алехин и другие. В них горькая и беспощадная правда о реальных событиях и людях, которые отправились выполнять «интернациональный долг» и попали в кровавое месиво тяжелой войны.


Третья часть «Они защищали Отечество» читателям предлагаются сборники воспоминаний и фотографий разведчиков армейского спецназа, воевавших в Афганистане и Чечне.


Специалисты АУ «ЦДК Уватского

муниципального района»


Теги: Культура

Количество показов: 1251


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация