С 2016 года на территории района было выявлено 55 фактов нанесения побоев

С 2016 года на территории района было выявлено 55 фактов нанесения побоев

17.01.2018

Федеральным законом от 03.07.2016 № 326-ФЗ в кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации введена статья 6.1.1 «Побои» – нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 уголовного кодекса РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.


За совершение указанного правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от пяти до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.


Субъектом указанного правонарушения является лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения шестнадцатилетнего возраста.


Основанием для привлечения к административной ответственности служит нанесение побоев или совершение иных насильственных действий в отношении потерпевшего, в результате которых последнему причинена физическая боль. Обязательным условием является наличие заявления потерпевшего.


С момента вступления Федерального закона № 326-ФЗ в законную силу на территории Уватского района было выявлено и запротоколировано 55 фактов нанесения побоев, содержащих административно-наказуемое деяние. Правонарушения были рассмотрены в Уватском районном суде, по всем фактам виновные привлечены к административной ответственности в виде административных арестов (3), административные штрафы (45), обязательные работы (3).


Инспектор (по исполнению административного законодательства)

направления по исполнению административного законодательства

ОМВД России по Уватскому району

И.Н.Ефремова


Количество показов: 1051


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация