Как не стать жертвой краж из подъездов

Как не стать жертвой краж из подъездов

08.12.2017

В преддверии зимнего периода, основным предметом преступного посягательства становятся небрежно оставленные снегокаты и санки. По статистике наибольшее количество краж подобного рода происходят из подъездов домов, а также на улице.


Полицейские Уватского района советует соблюдать несколько простых правил, которые сведут к минимуму совершения в отношении вас преступных деяний:


1. Не оставляйте санки и снегокаты в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой.

2. По возможности не оставляйте санки без присмотра, даже если отлучаетесь ненадолго. Если оставить санки без присмотра невозможно, а вы отошли ненадолго, обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством с металлическим стержнем.

3. Сделайте гравировку на деталях, либо на скрытых деталях вашего имущества специальным маркером, видимым при ультрафиолете.

4. Если вокруг вашего снегоката или велосипеда вы увидите подозрительные личности и, что самое неприятное, они начнут ломать замок, вызывайте полицию – сами или попросите об этом прохожего. Не забудьте указать место, куда должны прибыть сотрудники полиции и не спугните воров. Можно попытаться задержать злоумышленников самостоятельно или по крайней мере не дать им скрыться.


Выполнение этих минимальных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства, более надежно сохранить ваше имущество.


Если вы или ваши близкие всё-таки стали жертвами преступников, незамедлительно сообщите в полицию.


ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 1098


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация