В Уватской центральной библиотеке работает книжная выставка «Дыши легко!»

В Уватской центральной библиотеке работает книжная выставка «Дыши легко!»

17.11.2017

Международный день отказа от курения – 15 ноября – был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. Его цель – напомнить о негативном влиянии курения на здоровье человека, напомнить курильщикам о том, что они подвергают этому влиянию не только себя, но и окружающих людей, в том числе детей.


Курение – самая распространенная причина преждевременной смерти и потери работоспособности. В целом в мире курение убивает более чем 3 миллионов человек в год и если такая тенденция сохранится, то к 2020 году это количество может достичь 10 миллионов.


С 15 по 30 ноября в Уватской центральной библиотеке работает книжная выставка под названием «Дыши легко!». Подобранная специалистами литература заставляет по-новому взглянуть на проблемы курения, позволяет читателю более подробно узнать о вредных свойствах и патологических реакциях организма.


Кроме того, на абонементе Центральной библиотеки проходит информационная акция «Время развеять дым!». Она знакомит пользователей с высказываниями выдающихся людей о вредной привычке курения и с фактами о влиянии сигареты на окружающую среду.


Как сказал Н.Семашко: «Всякий курильщик должен знать и понимать, что он отравляет не только себя, но и других».


Специалисты АУ «ЦБС

Уватского муниципального района


Теги: Культура

Количество показов: 1251


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация