Освещенные улицы – залог безопасности

Освещенные улицы – залог безопасности

23.10.2017

С 9 по 20 октября в Уватском районе прошло профилактическое мероприятие по проверке состояния освещения улиц, дорог и прилегающих территорий. Данная профилактическая акция проводится в связи с уменьшением продолжительности светового времени суток, а также дождливой и пасмурной погодой.


В рамках мероприятия Государственная инспекция безопасности дорожного движения совместно с Дирекцией по управлению муниципальным хозяйством Уватского района проверили состояние уличного освещения. Под особый контроль был взят каждый неработающий светильник, а также те светильники, которые своим неправильно отрегулированным светом ослепляют водителей. В результате проверки было выявлено 13 неработающих ламп уличного освещения, 3 фонаря требовали ремонта, в 4 населенных пунктах (п. Муген, п. Туртас, п. Демьянка, с. Уват) на некоторых улицах освещение отсутствовало.


Для устранения выявленных недостатков обслуживающей организации были выданы предписания на устранение нарушений, а также направлено информационное письмо в администрацию Уватского района о принятии мер к строительству и обустройству линий уличного освещения на оживленных участках дорог.


ОГИБДД ОМВД России по 

Уватскому району


Количество показов: 1210


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация