Участникам Программы софинансирования важно не забыть заплатить добровольные страховые взносы

Участникам Программы софинансирования важно не забыть заплатить добровольные страховые взносы

20.10.2017

Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений стартовала с 1 октября 2008 года. Она дает возможность гражданину увеличить свою будущую пенсию на паритетных началах. Если гражданин откладывает в накопительную часть пенсии от 2 000 до 12 000 рублей в год, государство вносит на его счет в Пенсионном фонде такую же сумму.


Отдел Пенсионного фонда в Уватском районе напоминает участникам Программы, чтобы получить право на финансовую поддержку со стороны государства необходимо до 27 декабря текущего года перечислить на накопительную часть пенсии не менее 2000 руб.


Граждане, у которых совокупный годовой взнос по состоянию на 31 декабря 2017 года будет меньше 2000 рублей или совсем отсутствует, к сожалению, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование по итогам текущего года. Те кто забыл сделать собственный взнос в 2017 году, рискуют потерять целый год. Софинансирование не может составлять более 12 тысяч рублей.


Внести средства на накопительную часть своей будущей пенсии можно двумя способами: самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд Российской Федерации через кредитную организацию, либо через своего работодателя (для граждан, которые написали заявление в бухгалтерии об удержании добровольных страховых пенсионных взносов из заработной платы).


Все вопросы, связанные с программой государственного софинансирования пенсии можно задать специалистам Отдела ПФР в Уватском районе по телефону: (34561) 28-0-78.


Подготовлено Отделом ПФР

в Уватском районе


Количество показов: 1138


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация