Госавтоинспекция проводит очередное профилактическое мероприятие «Должник»

Госавтоинспекция проводит очередное профилактическое мероприятие «Должник»

17.10.2017

В целях повышения эффективности работы по взысканию штрафов, наложенных за административные правонарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения, с 16 по 20 октября Госавтоинспекция ОМВД России по Уватскому району в очередной раз проводит профилактическое мероприятие «Должник».


Ответственность за неуплату штрафа в установленный срок, который составляет 60 дней, предусмотрена частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об Административных правонарушениях. Согласно этой статье должника ожидает новый административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.


Выявление лиц, своевременно не оплативших административный штраф, осуществляется сотрудниками не только при проведении оперативно-профилактических мероприятий, но и при повседневном несении службы на дорогах, а также в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД, которые оказывают государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений.


Уважаемые водители! Во избежание неприятностей, необходимо вовремя оплачивать штрафы. Чтобы своевременно узнать о наличии задолженности, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, на Интернет-сайте Госавтоинспекции в текстовом режиме, введя номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрацию. Данная услуга абсолютно бесплатная.


ОГИБДД ОМВД России

по Уватскому району


Количество показов: 1113


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация