Экскурсия для старшеклассников в ОМВД России по Уватскому району

Экскурсия для старшеклассников в ОМВД России по Уватскому району

16.10.2017

Сотрудники ОМВД России по Уватскому району провели для старшеклассников Ивановской школы экскурсию. В ходе мероприятия стражи порядка рассказали о подразделениях полиции и задачах, которые они выполняют.


В самом начале мероприятия о службе в полиции учащимся поведал специалист группы по работе с личным составом Татьяна Лысова. Она познакомила ребят со службами органов внутренних дел, с их задачами и направлениями деятельности. Подробно рассказал подросткам о роли полиции в обществе, об оперативно-служебной деятельности сотрудников и о современных требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции, поделился своим богатым опытом правоохранительной деятельности и рассказал о процедуре дактилоскопирования оперативный дежурный дежурной части ОМВД России по Уватскому району майор полиции Ибрагим Цычаев.Не поддельный интерес вызвал у школьников урок самообороны. Об использовании средств индивидуальной самозащиты ребятам рассказал начальник тыла подполковник полиции Олег Ахминеев.


Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Оксана Медведева провела с ребятами небольшую профилактическую беседу, в которой подробно разъяснила учащимся об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством в отношении несовершеннолетних, и акцентировала внимание на ответственности несовершеннолетних за участие в распространении религиозно-экстремистской идеологии.


Старшина полиции Сергей Емельянов показал спецтранспорт, находящийся на территории отдела. А Татьяна Геннадьевна познакомила ребят с музеем отдела. Интерес у школьников вызвала беседа о возможности поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел.


По словам старшеклассников, экскурсия была очень интересная и познавательная. Подобные встречи проводятся регулярно. Стражи порядка считают, что наглядное знакомство с работой полиции помогает формировать патриотические и гражданские качества у подрастающего поколения.


ОМВД России по

Уватскому району


Количество показов: 1287


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация